黑龙江脱贫攻坚奖拟表彰对象公示!看看有没有熟人
  来源:黑龙江日报客户端
2019-10-12 07:09:27

根据黑龙江省扶贫开发领导小组印发的《2019年全省脱贫攻坚奖评选表彰工作方案》,经市(地)、中省直部门推荐、省评选推荐办公室评选、省扶贫开发领导小组审定,确定111名(个)全省脱贫攻坚奖拟表彰对象,现予以公示。公示时间为2019年10月11日至10月15日。

奋进奖(31人)

于加收伊春市嘉荫县朝阳镇永安村村民

于连海大庆市肇州县连海奶牛养殖合作社负责人

马 英佳木斯市汤原县香兰镇新建村党支部书记

马忠才牡丹江市阳明区桦林镇互利村村委会主任

王玉伟齐齐哈尔市拜泉县鑫鑫菌业有限公司董事长

王术海绥化市望奎县后三乡正兰前三村党支部书记

卞响玲齐齐哈尔市讷河市孔国乡双发村党支部书记

白秀芹齐齐哈尔市泰来县江桥镇艾伦村村民

乔福军齐齐哈尔市泰来县平洋镇平洋村村民

仲维华绥化市青冈县沃土丰达现代农机专业合作社理事长

刘 全齐齐哈尔市龙江县鲁河乡先锋村村民

刘振田绥化市明水县明水镇朝阳村村民

李二牤黑河市五大连池风景区李二牤矿泉原浆食品有限公司董事长

李平芹佳木斯市富锦市锦山镇洪洲村党支部书记

李春喜佳木斯市抚远市鸭南乡鸭南村村民

李琛璨哈尔滨市巴彦县小样东北特产店负责人

辛 敏大庆市林甸县红旗镇先锋村村民

张玉芳大庆市杜蒙县泰康镇万丈村村民

张 芳黑龙江省和粮农业有限公司董事长

英凤梅鸡西市虎林市虎林镇义和村村民

林秀芳鸡西市密山市黑台镇塔头村党支部书记

郑兴江牡丹江市穆陵市马桥河镇永安村村民

赵振宇鹤岗市萝北县团结镇新恳村村民

姜喜成成大家庭农场场主

凌喜军伊春市铁力市王杨乡红旗村村民

高永红齐齐哈尔市甘南县霁良朗玉米种植合作社理事长

高向秋绥化市海伦市向秋蔬菜种植农民专业合作社理事长

高新勇双鸭山市饶河县小佳河镇林海村党支部书记

康金昌七台河市新兴区长兴乡红旗村村民

傅广洁哈尔滨市延寿县玉河乡三星电子商务服务中心负责人

臧胜利鸡西市鸡东县兴农镇东保村村民

贡献奖(49人)

马 坤齐齐哈尔市天照牧业有限公司董事长

马丽英塔河力禾养殖农民专业合作社董事长

王 博黑龙江艺术职业学院对外文化交流中心副主任,明水县育林乡东方红村驻村工作队队员

王 锋哈尔滨市工业和信息化局县域工业处专员,延寿县加信镇金凤村第一书记、驻村工作队队长

王江涛共青团黑龙江省委青年发展部部长,甘南县平阳镇宏光村第一书记、驻村工作队队长

王 琦润琦集团董事长

尹文杰省农业农村厅正处级调研员,原克山县北联镇民兴村第一书记、驻村工作队队长

由春伟绥化市卫健委疾控科科长,绥化市北林区兴福乡隆太村第一书记、驻村工作队队长

朱洪波牡丹江市林口县应急管理局安全生产执法监察大队大队长,林口县三道通镇新青村第一书记、驻村工作队队长

任黎光双鸭山市公路管理处工会主席,集贤县福利镇青山村第一书记、驻村工作队队长

刘东滨黑龙江省应赫慈善基金会副理事长

关明礼黑龙江省哈尔滨市巴彦县大东北牧业集团董事长

安铁军大兴安岭地区市场监督管理局标准化科科长,漠河市兴安镇大河西村驻村工作队队员

许泽文省住房和城乡建设厅副处长,绥滨县绥东镇东胜村第一书记、驻村工作队队长

孙长红黑龙江省浩宁投资集团董事长

孙 涛绥化市青冈县祯祥镇大董农业有限公司副总经理

杜俭波绥化市肇东市扶贫办干部

李克楠齐齐哈尔市外事办副调研员,龙江县哈拉海乡东兴村第一书记、驻村工作队队长

李晓辉黑龙江省科学院信息处副处长,勃利县吉兴乡合庆村第一书记、驻村工作队队长

杨 明绥化市海伦市农业农村局组织委员,海伦市向荣镇向前村第一书记、驻村工作队队长

肖聂尊国家知识产权局知识产权保护司一级主任科员,原抚远市通江乡东发村党支部第一书记

吴丛军佳木斯市桦南县就业局局长兼低保局长

吴晓岩齐齐哈尔市扶贫办干部

沈 淼黑河市嫩江市妇女联合会主任科员,嫩江市海江镇曙光村第一书记、驻村工作队队长

宋恒大绥化市供排水服务指导中心科长,青冈县永丰镇平权村第一书记、驻村工作队队长

张 铭哈医大二院接待办主任,原同江市向阳镇同富村驻村工作队队员

张永祥黑龙江省发改委宏观调控处处长,海伦市海北镇南众村第一书记、驻村工作队队长

张学军黑龙江省亮子奔腾生物科技有限公司董事长

张铁强佳木斯市城乡建设局市建筑节能管理办公室主任,汤原县香兰镇双全村第一书记、驻村工作队队长

张海峰黑龙江省佳木斯市农村信用合作社理事长

张淑琳伊春团市委宣传部部长,铁力市工农乡新华村驻村工作队队员

范海波黑龙江省公路事业发展中心副主任,木兰县柳河镇三星村第一书记、驻村工作队队长

欧阳德宪省国资委督察专员,泰来县泰来镇同乐村第一书记、驻村工作队队长

赵洪亮黑龙江克东和平原生态牧业有限公司董事长

胡 喆齐齐哈尔市住建局建设科科长

钟 鹏省农业科学院农村能源与环保研究所副所长,原兰西县远大镇胜利村第一书记、驻村工作队队长

侯延国七台河市勃利县倭肯镇镇长

徐 阳齐齐哈尔富裕县扶贫开发服务中心主任

徐钦坤鸡西市交通运输局公路收费处副处长,鸡东县下亮子乡正乡村第一书记、驻村工作队队长

徐德胜齐齐哈尔市富裕县卫生健康局党组书记、局长,原富裕县富路镇富路村第一书记、驻村工作队队长

曹辉发佳木斯市同江市道路运输站联系扶贫干部

崔志国齐齐哈尔市供电公司德恩集团公司联合党支部书记、办公室副主任,讷河市二克浅镇合发村第一书记、驻村工作队队长

梁万松省应急管理厅火灾防治管理处主任科员,望奎县后三乡正兰前三村驻村工作队队员

梁民琳省卫生健康委人口家庭处处长,龙江县七棵树镇发达村第一书记、驻村工作队队长

蒋 胜哈尔滨市急救中心副主任(副处级),木兰县新民镇新华村第一书记、驻村工作队队长

韩 伟绥化市兰西县益品乡农副产品有限公司党支部书记

韩英超绥化市扶贫办副主任

翟 鹏佳木斯市桦川县委宣传部副主任科员,桦川县头山镇国兴村驻村工作队队长

魏庆阳大庆市委办公室信息科科长,林甸县四季青镇东方红村第一书记、驻村工作队队长

组织创新奖(31个)

中国国家铁路总公司哈尔滨局集团公司驻绥棱县泥尔河乡卫星村工作队

哈尔滨海关驻青冈县昌盛镇兴东村工作队

哈尔滨市自然资源和规划局驻通河县通河镇桦树村工作队

齐齐哈尔市人大驻讷河市和盛乡农乐村工作队

齐齐哈尔市泰来县

齐齐哈尔市医疗保障局

黑龙江克东牧原农牧有限公司

齐齐哈尔市依安县新兴镇

佳木斯市桦川县

佳木斯同江市八岔赫哲族乡

桦川县悦来镇苏苏村

双鸭山市宝清县农业农村局

黑河市发改委驻孙吴县清溪乡清溪村工作队

黑河市孙吴县西兴乡兴南村

绥化市望奎县

黑龙江明水康盈医院

黑龙江省纪委监委驻桦南县孟家岗镇楼山村工作队

省委统战部驻望奎县厢白满族乡前惠五村工作队

省委组织部驻拜泉县上升乡团结村工作队

省人大常委会办公厅驻林甸县四季青镇宏丰村工作队

省卫生健康委员会医政医管处

省妇联发展部

黑龙江广播电视台全媒体脱贫攻坚报道组

省财政厅农业农村处

省林业和草原局驻克东县宝泉镇富民村工作队

省水利厅农村水利水电处

省农村信用联社扶贫办

中国第一重型机械股份公司

中粮贸易黑龙江有限公司

黑龙江建龙钢铁有限公司

黑龙江中利生物科技有限公司

对上述拟表彰对象如有异议,可在公示期内反映,反映情况和问题必须实事求是,应签署和告知真实姓名、工作单位和联系方式。对线索不清的匿名信和匿名电话,不予受理。

受理单位:黑龙江省扶贫开发领导小组办公室;

电话:0451-82625039。

地址:哈尔滨市南岗区文明街11号;

邮政编码:150001。

黑龙江省扶贫开发领导小组办公室2019年10月11日